Гардеробная капсула и Базовый гардероб

  • Если у вас полный шкаф вещей, но при этом каждый день вы мучаетесь вопросом что надеть?
  • Если вы тратите кучу денег на шопинг, а в гардеробе по прежнему есть пробелы.
  • Если вы восхищаетесь умением других женщин каждый день выглядеть по-новому, с минимальным количеством вещей.

То вам определенно пора познакомится с понятиями базового и  капсульного гардероба.

Сегодня остановимся на идеи гардеробной капсулы, смысл которой заключается в том, чтобы все вещи сочетались друг с другом и могли использоваться в комплектах для самых разных случаев. Вещи капсульного гардероба могут быть яркими, акцентными, и это основное отличие от базового гардероба, ведь базовые вещи, как правило, достаточно нейтральные. В идеальной ситуации капсула должна сочетаться с базовым гардеробом и делать его более разнообразным.

В чем же преимущества капсульного гардероба:

  • Вещей меньше, а сочетаний больше, что позволяет экономить бюджет и место в шкафу.
  • Вещи в шкафу заведомо сочетаются друг с другом, поэтому вам не нужно долго думать что и с чем сочетать.
  • Шопинг становится намного проще, ведь у вас есть четкое понимание того, что дополнит уже имеющуюся капсулу.

Для примера покажу вам капсулу, созданную для одной из клиенток, с учетом ее цветового типажа и особенностей фигуры. Капсула предполагалась на период конец лета — осень. Клиентка — женщина 52 лет, которая работает стоматологом, т.е. на работе у нее специальная одежда и гардероб должен отвечать ее образу жизни и интересам вне работы. Составленная для нее капсула позволяет воплотить как повседневные, женственные, комфортные, современные образы, так и более элегантные варианты для выхода.

Эта капсула составлена из вещей масс-маркета. Перед составлением каждой капсулы обговаривается ценовая категория вещей.

В капсуле есть как нейтральные вещи, так и яркие акцентные. Классическая белая рубашка, кремовый свитер, футболка с надписью, джинсы, черные брюки, платье и черные ботильоны в данном случае выступают в качестве базы, а остальные вещи, благодаря цвету, фактуре и деталям — акцентными. Кстати, ниже представлены  далеко не все возможные комбинации данной капсулы!

Подобные капсулы мои клиенты получают в рамках Базовой консультации и Комплексной. В случае с Комплексной консультацией я создаю расширенную капсулу, которая позволяет создавать комплекты для разного времени года.

Каждая капсула составляется индивидуально с учетом индивидуальных особенностей и предпочитаемой ценовой категории вещей. Ссылки на все вещи высылаются в отдельном файле, т.е. капсула составляется не из примерных вещей, не из картинок, найденных в интернете, а из конкретных вещей, которые есть в магазинах на момент составления капсулы, которые, при желании, можно купить в тот же день.

Ваш персональный стилист и имидж-консультант, Элен Беллиани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *